11 марта активисты Рязанского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» в рамках проекта «Агенты» совместно с сотрудниками полиции ОВД по Рязанскому району провели антиалкогольный рейд на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним.
Жадность и полное неуважение к законодательству продолжают губить продавцов. В этом в очередной раз на практике убедились агенты.
Закон позволят потребовать у покупателя документ, позволяющий установить его возраст, если есть сомнения в том, что покупателя алкоголя еще не 18 лет. К сожалению не все продавцы пользуются своим правом, гонясь за прибылью.
В ходе рейда было выявлено 2 нарушения. Продавцы не удосужились спросить документы торопясь обслужить как можно больше количество покупателей, продали алкогольную продукцию.
В отношении виновных были составлены протоколы по ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях («Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе»). Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа.