18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Представители Рязанской области завоевали 11 медалей первенства Европы по универсальному бою среди юношей и девушек

24 июля 2014

С 14 по 17 июля в городе Медыни Калужской области состоялось первенство Европы по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15 лет и 16-17 лет. Выступавшие в составе сборной России рязанцы завоевали 11 медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

Победителями в своих весовых категориях стали воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Витязь» села Поляны Рязанского района Никита Катков и Виталий Куликов, воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер» города Рязани Ярослав Горинский и Руслан Паршутин, а также юная спортсменка из объединения «Путь Чести» Спасского района Анастасия Бодрова.
Серебряные награды достались Дмитрию Хвойницкому и Константину Рыгалину из СДЮСШОР «Юпитер» и Александру Савостикову (г. Спасск). Третьи места в своих весовых категориях заняли Александр Носков (с. Ижевское Спасского района), Любовь Анисичкина и Александр Степанов (ДЮСШ «Витязь»).
Тренируются юные спортсмены по руководством тренеров Романа Брагина и Дмитрия Марона (ДЮСШ «Витязь»), Заслуженных тренеров России Олега Бушменкова и Олега Ермакова (СДЮСШОР «Юпитер»), мастера спорта СССР по самбо Павла Стенина (г. Спасск).
С 15 по 20 сентября в Медыни представителям Рязанской области предстоит участие в первенстве мира по универсальному бою в этой же возрастной группе.