Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Подведены итоги соревнований по легкой атлетике XIII Спартакиады учащихся

26 мая 2014

С 22 по 23 мая на стадионе «Спартак» города Рязани состоялся финал соревнований по легкой атлетике XIII Спартакиады учащихся, в рамках которого были проведены лично-командный чемпионат и личное первенство Рязанской области по легкой атлетике.

Организаторами соревнований выступили министерство молодежной политики, физической культуры и спорта и Рязанской области, региональная федерация легкой атлетики.
В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 17 команд районов и образовательных учреждений Рязанской области. В личном зачете выступило 80 воспитанников специализированных детско-юношеских спортивных школ «Олимпиец» и «Юность».

Победителями финала соревнований по легкой атлетике XIII Спартакиады учащихся стали следующие спортсмены.
В беге на 100 метров – Алексей Голобородько (Шилово) и Анна Степанова (Рязань)
В беге на 200 метров – Алексей Голобородько (Шилово) и Анастасия Корчагина (Скопин)
В беге на 400 метров – Виталий Иванков и Любовь Поцелуева (Рязань-1)
В беге на 800 метров – Илья Кузнецов (Кораблино) и Юлия Андреева (Рязань-2)
В беге на 1500 метров – Дмитрий Ракчеев (Скопин) и Анастасия Андрющенко (Рязань-2)
В беге на 3000 метров – Дмитрий Ракчеев (Скопин) и Арина Цуцарова (Кораблино)
По прыжкам в длину – Алексей Лукашин и Анна Степанова (Рязань-1)
По прыжкам в высоту – Владимир Зеленков и Анастасия Макарова (Рязань-1)
В толкании ядра – Александр Говорухин (Рязань-2) и Анастасия Коробова (Касимов)
В тройном прыжке – Алексей Лукашин (Рязань-1) и Яна Юрьева (Рязань)
В командном зачете Спартакиады учащихся места распределились следующим образом:
1 место – «Рязань-1»
2 место – «Рязань-2»
3 место – город Скопин

По итогам чемпионата в личном зачете среди юношей и девушек лидировали следующие спортсмены.
В беге на 100 метров – Иван Козырь (СДЮСШОР «Юность») и Инна Газизова (РГУ)
В беге на 400 метров – Максим Оловянишников (СДЮСШОР «Олимпиец») и Кристина Гурина (РГУ)
В беге на 1500 метров – Александр Именин (СДЮСШОР «Олимпиец») и Маргарита Тарасова (РГУ)
По прыжкам в длину – Владимир Тихомиров (РГРТУ) и Ирина Емельянова (СДЮСШОР «Юность»)
По прыжкам в высоту – Владимир Васильев (РГРТУ)

Среди юниоров победили следующие легкоатлеты.
В беге на 100 метров – Антон Власкин (СДЮСШОР «Олимпиец») и Марина Сизова (Касимовский район)
В беге на 400 метров – Андрей Петров и Анастасия Эмберт (СДЮСШОР «Юность»)
В беге на 1500 метров – Александр Аббакумов (Касимов) и Ирина Дрынова (СДЮСШОР «Олимпиец»)
По прыжкам в длину – Евгений Сказченко и Анна Зенина (СДЮСШОР «Юность»)
По прыжкам в высоту – Ольга Артеменкова (СДЮСШОР «Юность»)

Распределение мест в командном зачете чемпионата выглядит следующим образом:
1 место – РГРТУ
2 место – РГУ
3 место – РГАТУ

Победители и призеры соревнований награждены призами, медалями и грамотами, команды – кубками и грамотами министерства молодежной политики, физической культуры и спорта и Рязанской области.