Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Подведены итоги первенства ЦФО по греко-римской борьбе

17 января 2014

С 13 по 15 января во Дворце спорта «Буревестник» города Рязани проходили соревнования первенства Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 годов рождения, организаторами которого выступили министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и региональная федерация спортивной борьбы.

Побороться за медали в Рязань приехало около 200 спортсменов из 12 регионов Центрального федерального округа, таких областей как Липецкая, Рязанская, Московская, Владимирская, Тульская, Пермская, Тамбовская области и другие. Главный судья соревнований – судья международной категории – С.В. Машков (г. Люберцы).
За 2 дня соревнований было проведено 237 схваток. Борцы греко-римского стиля, участвующие в первенстве, показали соответствующий уровень технико-тактической и физической подготовки для данной возрастной группы.
В командном первенстве победила команда Московской области, 2 место завоевали ярославцы, на 3 позиции – Тамбовская область.
По результатам личного первенства места распределились следующим образом.
Весовая категория до 42 кг:
1 место – Александр Матлабов (1998 г.р., Московская область)
2 место – Ризван Биярсланов (1999 г.р., Московская область)
3 место – Алексей Криволапов (1999 г.р., Тамбовская область)
3 место – Павел Коробкин (1997 г.р., Воронежская область)
Весовая категория до 46 кг:
1 место – Антон Птушкин (1997 г.р., Калужская область)
2 место – Дмитрий Беляков (1999 г.р., Тамбовская область)
3 место – Даниил Филатов (1999 г.р., Московская область)
3 место – Дмитрий Попов (1997 г.р., Воронежская область)
Весовая категория до 50 кг:
1 место – Дамир Рахимов (1998 г.р., Московская область)
2 место – Арташес Кочарян (1998 г.р., Тверская область)
3 место – Сергей Беляков (1998 г.р., Тамбовская область)
3 место – Али Ибрагимов (1998 г.р., Ярославская область)
Весовая категория до 54 кг:
1 место – Иван Катков (1997 г.р., Владимирская область)
2 место – Даниил Мокров (1998 г.р., Ярославская область)
3 место – Максим Пронин (1998 г.р., Тверская область)
3 место – Гор Петросян (1999 г.р., Липецкая область)
Весовая категория до 58 кг:
1 место – Даниил Макарцев (1999 г.р., Липецкая область)
2 место – Кирилл Мокров (1998 г.р., Ярославская область)
3 место – Мурад Мусаев (1999 г.р., Московская область)
3 место – Николай Сыров (1997 г.р., Тверская область)
Весовая категория до 63 кг:
1 место – Роман Иванов (1997 г.р., Владимирская область)
2 место – Хагани Нуриев (1997 г.р., Московская область)
3 место – Николай Чернов (1997 г.р., Рязанская область)
3 место – Амир Астаев (1997 г.р., Тамбовская область)
Весовая категория до 69 кг:
1 место – Станислав Седышев (1998 г.р., Ярославская область)
2 место – Никита Козлов (1997 г.р., Ярославская область)
3 место – Ильяс Гогиев (1997 г.р., Тверская область)
3 место – Ованес Сукиасян (1997 г.р., Ивановская область)
Весовая категория до 76 кг:
1 место – Никита Метлин (1998 г.р., Владимирская область)
2 место – Юрий Цветков (1997 г.р., Ярославская область)
3 место – Иван Патанин (1997 г.р., Рязанская область)
3 место – Дмитрий Баньковский (1998 г.р., Московская область)
Весовая категория до 85 кг:
1 место – Иван Константинов (1997 г.р., Владимирская область)
2 место – Артур Саргсян (1997 г.р., Тверская область)
3 место – Константин Додич (1997 г.р., Липецкая область)
3 место – Илья Чухалов (1997 г.р., Воронежская область)
Весовая категория до 96 кг:
1 место – Егор Колесников (1997 г.р., Липецкая область)
2 место – Михаил Сибилёв (1998 г.р., Орловская область)
3 место – Арам Гаспарян (1997 г.р., Калужская область)
3 место – Рустам Одоян (1997 г.р., Тамбовская область)
Весовая категория до 120 кг:
1 место – Влас Багдасарян (1997 г.р., Московская область)
2 место – Николай Исаев (1998 г.р., Московская область)
3 место – Владислав Куртяк (1997 г.р., Воронежская область)
3 место – Дмитрий Мачнев (1998 г.р., Ивановская область)

По итогам соревнований рязанцы завоевали две бронзовые медали: Николай Чернов в весе до 63 кг и Иван Патанин в весовой категории до 76 килограмм.
Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и ценными подарками министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и региональной федерации спортивной борьбы.

Фото