Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Подведены итоги I Открытого областного конкурса исполнителей на фортепиано

23 марта 2014

22 марта в Большом зале ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» завершился I Открытый областной конкурс исполнителей на фортепиано.

Со своими программами выступили участники различных возрастных групп. В Год культуры кроме учащихся детских школ искусств в конкурсе принимали участие студенты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых.

Первый тур проводился по видеозаписям 24—25 февраля, второй тур — в течение двух дней: 21 и 22 марта.
На церемонии награждения победителей конкурса с приветственным словом выступил председатель жюри — заведующий кафедрой специального фортепиано ФГБОУ ВПО «Воронежская государственная академия искусств», Заслуженный артист России Анатолий Погорелов, который заявил, что у конкурса существует большая перспектива и возможность выхода на более высокий, межрегиональный уровень.

Анатолий Погорелов отметил: «Такие конкурсы — это, прежде всего, общение участников, повышение их квалификации, их мастерства и уровня знаний, а также знакомство с достижениями друг друга. Подобные творческие встречи также очень важны для педагогов».
По мнению заместителя председателя жюри — председателя цикловой комиссии отдела специального фортепиано ГAОУ СПО МО «1-ый Московский областной музыкальный колледж» Юрия Михеева: «Любой конкурс — это большой стимул для участников. Наши конкурсанты молодцы, они разучили очень трудные программы и исполнили их на хорошем уровне».

Победители I Открытого областного конкурса
исполнителей на фортепиано:

Гран-при — Соснин Роман, 10 лет, МБОУ ДОД «Кораблинская ДМШ», Центр искусств для детей проявивших творческие способности при ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»
Преподаватель — Елена Викторовна Бирюкова

Группа, А
(1–3 класс)

Лауреат I — Хорохорова Наталья, 10 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 5» г. Рязань
Преподаватель — Ирина Ивановна Науменко
Лауреат II — Костюшина Валерия, 10 лет — МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань
Преподаватель — Елена Витальевна Закусова

Лауреат III — Селянская Елизавета, 11 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань
Преподаватель — Елена Борисовна Гришкова
Лауреат III -Шатайло Елизавета, 7 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 5» г. Рязань
Преподаватель — Ирина Васильевна Князева

Дипломант IV степени — Смирнова Василиса, 10 лет, МБОУ ДОД «ДМШ № 6» г. Рязань
Преподаватель — Татьяна Васильевна Еманова
Дипломант IV степени — Фомина Оксана, 7 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань
Преподаватель — Надежда Владимировна Родина

Дипломант V степени — Бастрыкин Иван, 7 лет, МБОУ ДОД «ДМХШ № 8» г. Рязань
Преподаватель — Людмила Викторовна Румянцева
Дипломант V степени — Налогина Анна, 8 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань
Преподаватель — Елена Витальевна Закусова
Дипломант V степени — Растворова Виктория, 8 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 5» г. Рязань
Преподаватель — Светлана Александровна Афиногенова
Дипломант V степени — Свиридченков Семен, 9 лет, МБОУ ДОД «ДМШ им. А. Г. Новикова» г. Скопин
Преподаватель — Любовь Анатольевна Нисифорова

Группа Б
(4–5 класс)

Лауреат I — не присуждено

Лауреат II — Макаркина Марина Евгеньевна, 12 лет, МОУ ДОД «Путятинская ДМШ», Центр искусств для детей проявивших творческие способности при ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»
Преподаватель — Елена Геннадиевна Горяйнова
Лауреат II — Шатайло Анастасия Константиновна, МБОУ ДОД «ДШИ № 5"г. Рязань
Преподаватель — Ирина Васильевна Князева

Лауреат III — Дегтярева Александра Викторовна, 12 лет, МОУ ДОД «Михайловская ДШИ им. В. И. Агапкина»
Преподаватель — Людмила Анатольевна Пантелеева
Лауреат III — Муратова Мария Сергеевна, 11 лет, МБОУ ДОД «ДШИ № 1» г. Рязань
Преподаватель — Ольга Станиславовна Панкратова

Дипломант IV степени — Лобанова Александра Александровна, 11 лет, МБОУ ДОД «ДМШ им. В. И. Ряховского» г. Касимов
Преподаватель — Лидия Сергеевна Никонова
Дипломант IV степени — Савина Елизавета Андреевна, 10 лет, МБОУ ДОД «ДШИ им. В. В. Бунина» г. Скопин
Преподаватель — Марина Александровна Шутова

Дипломант V степени — Кузнецова Юлия Николаевна, 11 лет, МБОУ ДОД «ДМШ им. В.И1. Ряховского» г. Касимов
Преподаватель — Дина Махмудовна Давлицарова
Дипломант V степени — Филимонова Дарья Сергеевна, 11 лет, МБОУ ДОД «Кораблинская ДМШ»
Преподаватель — Елена Викторовна Бирюкова

Группа В
(6–8 класс)

Лауреат I — не присуждено

Лауреат II — Панфилова Валерия Юрьевна, 15 лет, МБОУ ДОД «Мурминская ДМШ», Центр искусств для детей проявивших творческие способности при ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»
Преподаватель — Зоя Анатольевна Миронова
Лауреат II — Фишман Илья Аркадьевич, 13 лет, МБОУ ДОД «Кораблинская ДМШ»
Преподаватель — Елена Викторовна Бирюкова

Лауреат III — Ермакова Анна Александровна, 15 лет, МБОУ ДОД «ДМШ № 5 им. В. Ф. Бобылёва» г. Рязань
Преподаватель — Елена Александровна Доронькина

Дипломант IV степени — Савина Яна Олеговна, 16 лет, МОУ ДОД «Лесновская ДШИ «Парус»
Преподаватель — Татьяна Владимировна Шумилина

Дипломант V степени — Бузина Анастасия Александровна, 15 лет, МОУ ДОД «Путятинская ДМШ»
Преподаватель — Елена Геннадиевна Горяйнова
Дипломант V степени — Ермолова Виктория Викторовна, 14 лет, МБОУ ДОД «ДШИ» г. Сасово, Центр искусств для детей проявивших творческие способности при ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»
Преподаватель — Нина Николаевна Кукушкина

Группа Г
(1–2 курс)

Лауреат I — Орлов Григорий Александрович, 17 лет, ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»
Преподаватель — Александр Рувимович Попох

Лауреат II — Заикин Матвей Александрович, 18 лет, ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»
Преподаватели — Светлана Васильевна Платонова, Виктор Алексеевич Платонов
Лауреат II — Патрушева София Валентиновна, 18 лет, ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»
Преподаватель — Александр Рувимович Попох

Группа Д
(3–4 курс)

Лауреат III — Баскакова Анастасия Олеговна, 19 лет, ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»
Преподаватели — Светлана Васильевна Платонова, Виктор Алексеевич Платонов
Лауреат III — Войтишина Мария Александровна, 20 лет, ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»
Преподаватель — Александр Рувимович Попох

Фото