В пресс-центре РЗН-инфо прошла пресс-конференция ЭРА (Экологический Рязанский Альянс). Председатель совета ЭРА Евгений Рыбаков рассказал о начавшейся в Рязани акции «Большая Уборка» - «… главное отличие от уборок организуемых администрацией, является участие в акции людей с активной жизненной позицией, желающих изменить ситуацию к лучшему в тех местах, которые им дороги.
В Большой Уборке осенью 2013 года, приняло участие более 30 активных групп. Это и студенческие звёздные отряды, общества защиты животных, трудовые коллективы компаний, школьники и многие другие. Каждый год к акции присоединяются всё новые энтузиасты. Мы объединяем и поддерживаем людей в желании навести порядок в родном городе, районе, селе. Каждый год мы стараемся придумать что-то новое. В сезоне 2014 года мы приглашаем принять участие жителей Рязани и области в акции «Навигатор», главной целью которой является выявление несанкционированных свалок и нанесение их на карту ЭРА, для ликвидации их впоследствии. Акция «Навигатор» начнется с мая и завершится в сентябре. Наиболее активные получат призы «Навигаторы», которые пригодятся для активного отдыха и путешествий…». С условиями участия в акции «Навигатор» можно будет ознакомиться на сайте ЭРА или в группе ЭРА «В контакте».
Акция «Большая уборка» стартовала уже две недели назад, первые уборки прошли в п. Истра, Солотче. Каждый участник акции «Большая Уборка» может получить от ЭРА бесплатно мешки и перчатки, штаб акции работает ежедневно с 18.00 до 20.00 в 7 кабинете МКЦ (Муниципального Культурного Центра, пл. Победы ).
ЭРА 19 апреля приглашает всех желающих прибрать Солотчу, отъезд от супермаркета «Атеми» напротив «Круиза» в 10.15-10.30. Те, кто соберётся на уборку на личном транспорте может подъехать к 11.00 на «Лысую гору». По окончанию уборки чаепитие. Информацию можно уточнить по телефону ЭРА 513-400.