В Сочи работают 188 волонтеров от Рязанской области.Волонтер Яна Киндеева, представляющая на Олимпиаде «Сочи–2014» Рязанскую область, поделилась интересными фактами проведения Игр:
«У многих возникает вопрос, чем занимаются волонтеры и болельщики в свободное от соревнований время. Что ж, возможностей много: по всему городу находится много развлекательных площадок, где ведется онлайн трансляция Олимпиады, каждый вечер выступают танцевальные коллективы, приезжают зарубежные и российские артисты.
В конце дня на площади Награждений в Олимпийском парке проводятся концерты. Здесь же располагаются спонсорские дома Игр. Так, например, в парке развлечений Coca-Cola проходит выставка товаров, представители компании рассказывают об истории бренда, все желающие могут сфотографироваться с Олимпийским факелом и поучаствовать в интерактивных играх — почувствовать себя в роли лыжника, сноубордиста или фигуриста. В конце путешествия каждый получает значок на память или бутылку Coca-Cola, так что заряд позитивной энергии и хорошего настроения гарантирован».