2 февраля в XXXII традиционной Всероссийской массовой лыжной гонке «Олимпийская Лыжня России 2014» приняла участие делегация лыжников Чучковского района в количестве 47 человек. Ее возглавил сам глава администрации района Алексей Юльевич Кондрашев.
Перед стартом чучковские спортсмены сфотографировались с участниками эстафеты Олимпийского огня и талисманами предстоящих Олимпийских игр. А счастливчикам из женской футбольной команды удалось сфотографироваться и побеседовать с Губернатором Рязанской области. Министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Евгеньевна Пыжонкова отметила делегацию из Чучковского района и поблагодарила присутствующих за активное развитие спорта в их районе.
Основная масса чучковцев соревновалась на дистанциях 5 и 10 километров, остальные в общем забеге.
Волонтёры, которые впервые работали на рязанской «Лыжне России» провели для всех желающих развлекательную программу с подвижными играми, также можно было подкрепиться традиционной солдатской кашей с дымком и горячим чаем. Венчала «Олимпийскую Лыжню России - 2014» церемония награждения.
После спортивно-массового мероприятия делегация из Чучковского района посетила кинотеатр и посмотрела фильм «Чемпионы». Все участники этого замечательного, ставшего уже доброй традицией мероприятия получили заряд бодрости, энергии, здоровья и хорошего настроения.