Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Акция «Георгиевская ленточка» продолжается

6 мая 2014

В канун Дня Победы в Рязанской области традиционно проходит молодежная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Тысячи рязанцев прикрепляют к одежде, автомобилям Георгиевскую ленточку, которая использовалась при создании одной из главных наград в годы Великой Отечественной войны – «Ордена Славы» и стала символом памяти и воинской славы Отечества.

Главной целью акции «Георгиевская ленточка» является стремление, во что бы то ни стало, не дать забыть новым поколениям, какой ценой русский народ одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

К проведению акции привлечено более тысячи волонтеров – учащихся общеобразовательных школ, студентов средних профессиональных и высших учебных заведений Рязанской области, представителей детских и молодежных общественных объединений, которые раздадут 65 тысяч Георгиевских ленточек.

За праздничные дни со 2 по 4 мая студенты РГУ имени С.А. Есенина, РязГМУ имени И.П. Павлова, РГРТУ, Рязанского института (филиала) МАМИ, политехнического и медико-социального колледжей, техникума пищевой промышленности, общественного питания и сервиса, а также активисты педагогического отряда РГРТУ «Кислород» и разновозрастной организации «Единство» школы № 51 на улицах города Рязани раздали более 6000 Георгиевских ленточек.

В Рязанской области акция пройдет со 2 по 9 мая во всех муниципальных образованиях. В городе Рязани георгиевскую ленточку можно получить ежедневно с 17:00 до 19:00 на центральных площадях: Театральной, Ленина, Победы, а также на площадках около торговых центров: ТЦ «Круиз», ТЦ «Глобус», ТД «Барс» на Московском», ТЦ «Премьер».

Фото