Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Рязанцев приглашают в Театр кукол на спектакль «Мужчины. Подслушанное»

18 ноября 2016

9 декабря в 19:00 в Рязанском Государственном Областном Театре Кукол состоится показ спектакля-комедии «Мужчины. Подслушанное» по пьесе Ясмины Реза «АРТ».

Это произведение принесло французскому драматургу мировое признание. Спектакль получил титул «Лучшей комедии года» и премию Оливье в Англии, три премии Мольера (автору, режиссеру Патрису Кербрату и художнику Эдуарду Логу) во Франции и громкий прием во время триумфального европейского турне. Пьесу ставили на театральных площадках США, Франции, Германии, Аргентины, Израиля, России, и сегодня ее смело можно назвать мировым театральным бестселлером.

В центре сюжета — трое закадычных друзей: ценитель современного искусства Серж (Михаил Янушкевич), сторонник классики Марк (Игорь Костолевский) и податливый Иван, у которого скоро будет свадьба (Михаил Филиппов). Если они остаются наедине друг с другом, то обязательно начнут спорить, шутить, говорить о том, о сём, обсуждать подробности личной жизни, язвить. Темой их бесед может оказаться всё, что угодно — от женщин до планов на будущее! Но «камнем преткновения» мужской дружбы становится приобретенная Сержем картина Антриоса, где на белом полотне изображены три диагонали того же белого цвета. Марк и Иван пытаются понять, как на такое «произведение искусства» можно потратить двести тысяч франков.

«Мужчины. Подслушанное» — это спектакль о настоящей дружбе. Ведь самыми главными принципами таких отношений являются преданность, сочувствие и сопереживание. Но есть ли все эти качества по отношению друг к другу у главных героев?

Помимо этого, в спектакле можно встреть огромный спектр современных проблем, в которых каждый найдет что-нибудь свое: будь то философские проблемы, отношения мужчин и женщин, семейные конфликты или же вопросы одиночества: «Видите ли, там картина — лишь повод, чтобы выявить отношения между людьми. И в нашем спектакле рассматриваются многие философские проблемы. Каждый зритель находит там что-то свое — на том уровне, на котором он хочет и может пьесу воспринимать. Пьеса Ясмины Реза — словно слоеный пирог, этим она и прекрасна», — говорит Игорь Костолевский.

«Мужчины. Подслушанное» — это великолепная комедия, которая придется по вкусу всем: поклонникам прекрасной французской литературы, ценителям хороших комедийных постановок, любителям сатирических сюжетов и остроумных диалогов; и тем, кто просто хочет отдохнуть и посмеяться от души.

Режиссер: Патрис Кербрат
Художник: Эдуар Лог

В ролях:

Игорь Костолевский
Михаил Филиппов
Михаил Янушкевич