Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Рождественский Голубой Огонёк

24 декабря 2014

Где:Рязанский областной музыкальный театр

Когда: 7 января, 2015 18.00

На фееричном «Рождественском Голубом Огоньке», проводимом фондом «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе, предлагается поностальгировать по славным временам, когда «Голубой огонёк» был главным событием новогоднего вечера.

Воспроизвести карнавальную атмосферу возьмутся лауреаты международных и всероссийских конкурсов, звезды мировой оперы и оперетты. Программа концерта будет составлена из ярких популярных произведений вокальной классики всех жанров, которые, в трактовке автора и художественного руководителя Фонда «Таланты мира» Д. Гвинианидзе, поразят зрителя искрометным юмором, в сочетании с легкой иронией, оригинальными режиссерскими решениями и необычной сценографией. Оперные арии и мелодии из классических оперетт сменяются композициями из мюзиклов и популярных фильмов, им на смену приходят русские романсы и неаполитанские песни, разбавленные шлягерами эстрады 60-80-х годов. Вас ждет много остроумных музыкальных сюрпризов и новых находок, гарантированы всякого рода розыгрыши и мистификации.

В концерте примут участие:

Елена Семенова — солистка МАМТ им.Станиславского и Немировича-Данченко, ММТ «Геликон-опера», «Комише опера» (Берлин, Германия); «Гранд Опера» (Париж, Франция); принимает участие в оперных постановках по всей Европе, гастролирует по всему миру.

Валерия Кириллова — Владимирская областная филармония

Денис Федоренко — Мариинский театр, финалист проекта «Голос» (Украина).

Владимир Целебровский, засл.арт. Республики Карелия — солист Мариинского театра, принимал участие в оперных постановках на Кипре, активно участвует в концертах и фестивалях в России и Европе.

Станислав Серебрянников — концертмейстер