Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Рязани стартуют муниципальные этапы конкурсов «Лидер XXI века» и «Команда РДШ»

16 января 2018

В январе и феврале 2018 года в Рязани пройдут муниципальные этапы Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» и Всероссийского конкурса «Команда РДШ».

Организаторами этапов конкурсов являются управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, Центр детского творчества «Феникс», местное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Центр развития социальной активности молодежи «Потенциал» и Центр профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор».

Конкурс «Лидер XXI века» направлен на выявление работающих лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, их поддержку и поощрение, повышение профессионального мастерства и престижа труда лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, общественное и государственное признание их личного вклада в развитие молодежной политики.

Принять в нем участие могут лидеры и руководители местных детских и молодежных общественных объединений, чья деятельность не противоречит действующему в Российской Федерации законодательству, притом они не должны являться государственными служащими. Они должны иметь стаж работы или опыт участия в деятельности выдвигающего их общественного объединения не менее 1 года.

Все участники конкурса делятся на 3 группы:

- лидер детского/молодежного общественного объединения от 14 до 17 лет;
- лидер детского/молодежного общественного объединения от 18 до 30 лет;
- руководитель детского/молодежного общественного объединения регионального отделения общероссийского/международного детского/молодежного общественного объединения.

Конкурс «Команда РДШ» направлен на выявление, поддержку и поощрение лидеров и руководителей детских общественных объединений и приглашает для участия команды активистов детских общественных объединений города Рязани в возрасте от 11 до 17 лет включительно, общим числом не более трех человек.

Участники Конкурса «Команда РДШ» делятся на 2 номинации:

- номинация «Молодое поколение»: к участию приглашаются активисты от 11 до 13 лет включительно;
- номинация «Время первых»: приглашаются активисты в возрасте 14-17 лет включительно.

Для участия в Конкурсах в адрес оргкомитета необходимо направить пакет документов в соответствии с Положением.