Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Рязанцы с размахом отпраздновали Старый Новый год на Почтовой

15 января 2018

13 января на улице Почтовой состоялись масштабные народные гуляния, посвященные Старому Новому году и организованные в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять». Для жителей областного центра была подготовлена яркая анимационная и концертная программа. Гостей праздника приветствовала заместитель главы администрации города Елена Сорокина.

«Администрация города в этом году очень старалась сделать все, чтобы новогодние праздники в Рязани прошли ярко и весело. Много мероприятий проводились именно на улице Почтовой, которая стала для горожан любимым местом для прогулок и праздников», – отметила она. Также Елена Сорокина поздравила собравшихся со Старым Новым годом и пожелала всем здоровья и хорошего настроения.

На улице Почтовой рязанцев встречали сказочные персонажи, скоморохи с лотошниками, гармонисты. Для маленьких жителей работали три интерактивные площадки, где они играли с аниматорами и участвовали в конкурсах.

В этот вечер артисты из студии «Русский Бал» показали свое мастерство и приглашали станцевать всех желающих. На сцене у площади Ленина выступили творческие коллективы и фольклорные ансамбли города. Также на Почтовой работали ярмарочные домики с горячими напитками, выпечкой и другой продукцией рязанских товаропроизводителей.

Ранее и.о. главы администрации города Рязани Сергей Карабасов отметил, что администрация планирует и дальше использовать улицу Почтовую, как площадку для проведения различных городских гуляний и фестивалей. Уже в феврале здесь планируется отпраздновать проводы зимы.

Фото