Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Воспитатели, вожатые, персонал и дети, отдыхающие в муниципальных оздоровительных лагерях, попробовали свои силы в сдаче норм ГТО

21 июля 2017

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялся на площадке муниципального оздоровительного лагеря «Смена» 20 июля.

По информации управления по физической культуре и массовому спорту, в нем приняли участие более 150 человек – детей, отдыхающих в рамках третьей смены в лагерях «Смена», «Сказка» и «Исток», персонала этих учреждений, рязанцев – гостей спортивного праздника, заранее подавших соответствующие заявки в центр тестирования ГТО.

Как сообщают в городском спортуправлении, решение провести соревнования в лагере «Смена» было принято в этом году впервые. Участники в возрасте от 7 до 50 лет смогли попробовать свои силы в сдаче отдельных нормативов комплекса в соответствии со своей возрастной группой. В частности, они выполняли прыжки в длину с места, наклоны на гимнастической скамье, подтягивания на низкой и высокой перекладинах, отжимания, поднимание туловища из положения лежа.

По словам директора СК «Химик», на базе которого действует муниципальный центр тестирования ГТО, Виктора Горшкова, аналогичные выездные фестивали ГТО планируется проводить на площадках оздоровительных лагерей в летний период и в дальнейшем.

Промежуточные результаты пройденных испытаний будут учитываться в последствии при выполнении полного перечня упражнений, необходимого для получения знака ВФСК ГТО.

Фото