Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Рязанском районе стартовали конкурсы «Лидер XXI века» и «Команда РДШ»

24 марта 2017

"Лидер XXI века" для Рязанского района стал уже традиционным конкурсом. В этом году ему исполняется уже 11 лет, в отличии от "младшего собрата" - "Команды РДШ", который только делает свои первые шаги.

Организатором конкурса выступали управление образования, молодёжной политики и спорта и местное отделение Российского движения школьников.

Первый конкурсный день в Льговской средней школе начался с торжественного открытия. Участников и гостей в видеообращении приветствовала глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва. Она пожелала всем конкурсантам и зрителям новых открытий, хорошего настроения и радости от общения со сверстниками, подчеркнула, что именно в руках молодых лидеров находится будущее Рязанского района и России в целом.

Старт мероприятию дали заместитель начальника управления, молодёжной политики и спорта Сергей Вяземцев и руководитель регионального отделения Российского движения школьников, директор Льговской средней школы Сергей Хлыстов.

Конкурсная программа лидеров и активистов российского движения школьников очень насыщена. Сегодня они соревнуются в «самопрезентациях», «дебатах», «интеллектуальной игре», а также им предстоит показать свои мастер-классы, научить соперников тому, что они сами делают на «отлично».

Оценивает конкурсантов компетентное жюри, в составе которого опытные педагоги Рязанского района и Рязани, специалисты сферы молодёжной политики Рязанской области. Члены жюри уже оценили активистов Рязанского района как творческих и креативных людей, но итоги конкурсов будут подведены только завтра.

Кроме конкурсных испытаний участников ждут интересные мероприятия, на которых они смогут отдохнуть, найти новых друзей и раскрыть свои таланты.

Фото