Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Рязанском районе после капремонта открылся Льговский Дом культуры

17 октября 2017

14 октября в селе Льгово Рязанского района в торжественной обстановке открыли после капитального ремонта поселенческий Дом культуры. Мероприятие было также посвящено 810-летию со дня образования населенного пункта.

Почетными гостями церемонии стали директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества, региональный координатор партпроекта «Местный Дом культуры» Елена Шаповская и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рязанского района Николай Митрохин.

Жителей Льгово и близлежащих сел приветствовала глава Льговского сельского поселения, член фракции «Единая Россия» в Рязанской районной Думе Вера Кошелева. Она напомнила, что учреждение культуры было построено в 1970 году, и с тех пор не было ни одного серьезного ремонта. «Мы очень рады, что Льговский ДК был включен в проект партии «Единая Россия». На средства, выделенные из бюджетов всех уровней, в нашем клубе реконструирована кровля, обновлены фасад здания и входная группа, выполнен ремонт внутренних помещений», — сказала Вера Кошелева.

«В Рязанском районе порядка 70% домов культуры находятся в хорошем состоянии, — отметил в комментарии ryazan.er.ru начальник отдела культуры и туризма администрации муниципалитета, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Дрожжевкин. — У нас было три проблемных сельских ДК: в Льгово — он стал участником партийного проекта, в селе Екимовка — учреждение культуры ремонтируется силами районного и местного бюджетов, в настоящее время выполнено 50% запланированных работ, и в селе Листвянка. По последнему объекту уже сформирована заявка для участия в конкурсном отборе, и мы надеемся, что он войдет в проект «Местный дом культуры» в будущем году».

«Сегодня мы открываем пятый из шести домов культуры Рязанской области, которые вошли в федеральную программу 2017 года, в ближайшее время будет открыт ДК в Спасске, — подчеркнула, выступая на церемонии, региональный координатор партпроекта «Местный дом культуры» Елена Шаповская. — От души поздравляю жителей Льгово с таким приятным событием и 810-летием родного села!»

По словам Елены Шаповской, все участники проекта «Единой России» (Кораблинский и Скопинский дворцы культуры, сельский Дом культуры в поселке Октябрьский Михайловского района, Спасский Дом культуры, социально-культурный центр Рыбновского района, Льговский поселенческий Дом культуры) в ходе ремонта предусмотрели и обустроили доступную среду для людей с ограниченными возможностями, а также отметила, что в обновленных учреждениях запланировано проведение мероприятий не только областного, но и всероссийского уровня.

«На реконструкцию 6 учреждений культуры из бюджетов всех уровней было выделено 51 млн рублей, в том числе из федерального — 27 млн, — рассказала Елена Шаповская. — Все работы проведены в течение 3-4 месяцев. Для нас это была сложная задача, тем не менее, мы уложились в эти сроки. На федеральном уровне дана высокая оценка реализации проекта «Местный дом культуры» на территории Рязанской области».