Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Рязанском районе открылся научный клуб школьников

18 сентября 2017

В рамках реализации проекта, разработанного педагогами и активными жителями, в Подвязьевской школе начал работу научный клуб школьников «Интеллект будущего». Главная его цель – повысить интерес населения села к научной деятельности детей, а также поддержать самих ребят, занимающихся исследованиями и изобретениями, открыть им путь для реализации собственных проектов.

Главным инициатором создания объединения молодых учёных на базе образовательного учреждения стал заслуженный учитель Российской Федерации, преподаватель физики Сергей Александрович Фадин. Он известен своим талантом выращивать победителей всероссийских интеллектуальных конкурсов и олимпиад. Его выпускники обучаются в самых престижных высших учебных заведениях России и, главное, искренне интересуются, любят заниматься наукой.

В день торжественного открытия научного клуба учащиеся, родители и гости посетили интерактивные площадки «Исследовательская лаборатория физического эксперимента», «Знакомьтесь, интернет-портал госуслуг», «Электронный архив», «Лаборатория самопознания».

Свои открытия в области физики и астрономии представили старшеклассники Подвязьевской школы. Особенный интерес у гостей клуба вызвал прибор для измерения психоэмоционального состояния человека. С помощью изобретения молодых учёных каждый желающий смог измерить свою энергетику. Школьники рассказали гостям и родителям о применении сконструированных ими приборов в различных областях науки, в том числе сельскохозяйственном производстве.