Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Рязанской области стартовал региональный этап конкурса юных инспекторов движения – Безопасное колесо – 2017

15 сентября 2017

Руководство Госавтоинспекции Рязанской области и Министерства образования на торжественной линейки открыли региональный конкурс юных инспекторов движения – Безопасное колесо – 2017.

В конкурсе приняли участие заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД Рязанской области Сергей Романов, заместитель Министра образования Рязанской области Александр Кирьянов, председатель Совета ветеранов ГАИ-ГИБДД Владимир Конкин, коллектив Культурного Центра УМВД России по Рязанской области.

В конкурсе принимают участие команды – победителей районных этапов соревнований «Безопасное колесо - 2017».

Основными целями конкурса являются предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, популяризация ЮИДовского движения, пропаганда здорового образа жизни, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения.

На Конкурс прибыло 30 команд из разных районов нашего региона. В состав каждой команды входят две девочки и два мальчика в возрасте от 10 до 12 лет. Ребятам предстоит 3 дня конкурсных соревнований, в течение которых они должны посетить 7 разнообразных станций: «Знаток ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Автоплощадка», «Знатоки дорожных знаков», «Безопасный маршрут движения» и «Вместе за безопасность дорожного движения». В течении этого времени подростки делятся друг с другом опытом своей деятельности, приобретают новых друзей и конечно показывают свои знания и умения.

«Фигурное вождение велосипеда» - один из самых сложных конкурсов, где необходимо проявить всю ловкость управления велосипедом, при проезде площадки с различными фигурами: змейка, квадрат, S-образная дорога, прицельное торможение и другие.

Параллельно, школьникам в творческой форме предстоит показать зрителям и профессиональному жюри Конкурса выступления агитбригад на тему «Не играй с водителем в прятки». Ребята, с помощью стихов, песен и танцев должны показать зрителям дорожные ловушки закрытого обзора и плохой видимости на дороге, в которые может попасть ребенок, а также рассказать, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в такие ситуации.

Какие команды станут победителями конкурса станет известно утром 15 сентября.

Фото