Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Рязани вновь пройдет акция «Чистый автомобиль»

24 апреля 2017

26 апреля в 10.00 в Рязани стартует двухнедельная акция «Чистый автомобиль». Ее инициаторами выступила администрация города совместно с Госавтоинспекцией, активистами автомобильного сообщества и молодежной администрацией.

Ее цель – привлечь внимание автовладельцев к необходимости соблюдения чистоты их транспортных средств.

На площадях Театральной, Свободы, Соборной и на Дягилевском посту – будут установлены контрольные пункты проверки автомобилей, на которых совместно с представителями Госавтоинспекции планируется дежурство членов молодежной администрации и автомобильного сообщества. Предполагается, что проверяться будут как частные автомобили, так и коммерческий и муниципальный общественный транспорт.

Как сообщают организаторы акции, она не носит карательного характера. «Наша задача – акцентировать внимание горожан, всех автовладельцев на том, что чистота и порядок в городе – дело рязанца. В том числе это относится и к внешнему виду личного и общественного автотранспорта», – заявляют организаторы. Для всех водителей транспортных средств, которые будут остановлены на контрольных пунктах в дни акции, подготовлены «оригинальные подарки».

Акция проводится в рамках плановых профилактических мероприятий по стабилизации аварийных ситуаций, организуемых Госавтоинспекцией, и традиционного месячника по санитарной очистке и благоустройству города.