Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Рязани стартовал финальный этап VIII Всероссийского конкурса «Воспитатель города России-2017»

9 ноября 2017

8 ноября в областном театре кукол состоялось открытие финального этапа VIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года-2017». Участников приветствовала заместитель председателя правительства Рязанской области Лариса Крохалева.

В мероприятии также приняли участие и.о. заместителя главы администрации города Елена Сорокина и начальник управления образования и молодежной политики Алексей Зимин.

В конкурсных испытаниях, которые пройдут с 8 по 11 ноября, принимают участие 75 педагогов из 75 регионов – Рязанской, Ростовской, Ленинградской, Кировской, Тверской, Архангельской и других областей, республик и округов России. Всего в финальных испытаниях конкурса принимают участие 75 воспитателей. Общее число гостей – участников конкурса, сопровождающих, членов жюри и слушателей предстоящей конференции по дошкольному образованию, приехавших в Рязанскую область – 370 человек.

Открытие конкурса предварила выставка, которая была развернута в фойе театра. Здесь для гостей были организованы различные мастер-классы, организованные рязанскими мастерицами, а также работали тематические фотозоны.

По итогам конкурсных очных испытаний – «Мастер-класс» и «Педагогическое занятие с детьми» – десять участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, будут признаны лауреатами и продолжат соревнование за звание абсолютного победителя конкурса. Лидеров ждут еще два испытания – «Публичная лекция» и ток-шоу «Профессиональный разговор», которые будут транслироваться на сайте конкурса в режиме реального времени. Абсолютному победителю будет вручен главный приз – «Хрустальная жемчужина».

В прошлом году победу на Всероссийском этапе конкурса одержала Екатерина Смалева – учитель-логопед детского сада №130 города Рязани, информируют в управлении образования и молодежной политики администрации города Рязани.

Фото