Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Рязани состоялась презентация документального фильма производства ТКР «Край рязанский» о Надежде Николаевне Чумаковой

13 сентября 2017

12 сентября в кинозале ТРК «Малина» состоялась презентация документального фильма «Хозяйка города – Надежда», снятого по заказу администрации Рязани съемочной группой телекомпании ТКР «Край Рязанский».

На премьерный показ, приуроченный к 17-у дню рождения телекомпании, пришли Почетные граждане города, рязанцы, работавшие с Н. Н. Чумаковой, студенты, волонтеры, молодые специалисты сферы муниципального управления, горожане. По словам главы администрации Олега Булекова, «эту картину должен посмотреть каждый рязанец».

Глава администрации Рязани Олег Булеков поблагодарил всех членов съемочной группы, принимавших участие в создании фильма о Надежде Николаевне Чумаковой. Особые слова он сказал в адрес автора ленты корреспондента телекомпании Александре Тиняевой. «Фильм сделан профессионально, с большой любовью и уважением к памяти Надежды Николаевны, – сказал Олег Булеков. – Я надеюсь, что эту картину увидят все наши горожане, и школьники, и студенты. Без преувеличения, его должен посмотреть каждый рязанец. Ведь Надежда Чумакова – это легендарная женщина, яркая страница в летописи любимой Рязани».

Олег Булеков заявил, что сотрудничество администрации Рязани с телекомпанией по съемкам документальных фильмов о Почетных гражданах Рязани будет продолжено. «Я уверен, что все будущие картины будут такими же содержательными, правдивыми и глубокими, как фильм о Надежде Николаевне».

Фото