Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В рамках партпроекта «Театры — детям» в Рязань приехал Калужский ТЮЗ

20 октября 2017

В рамках нового проекта «Единой России» «Театры — детям» Рязанская и Калужская области реализовали совместную акцию.

С 5 по 8 октября в Рязани прошли гастроли Калужского ТЮЗа, который показал публике сказку для детей «Иван-царевич и Серый волк», мистическую комедию для подростков «Кентервильское привидение», спектакли для юношества «Не покидай меня…» и «Очень простая история».

С 18 по 21 октября в Калуге побывала труппа Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи. Артисты представили на суд зрителей свои работы «Царевна-лягушка», «Тринадцатая звезда», «Женитьба Бальзаминова» и «№13».

Рязанская область вошла в число 73 регионов, которые получат федеральную субсидию по софинансированию расходов на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение театров юного зрителя. В Рязани участниками партпроекта «Театры — детям» стали Театр на Соборной и Театр кукол.

Задачи проекта «Единой России» «Театры — детям» — укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризация новых детских постановок в регионах, поддержка реализации детских гастрольных проектов, всероссийских детских театральных фестивалей. В рамках проекта планируется проводить просветительскую работу, направленную на информирование населения о проекте и популяризацию детского театрального искусства в регионах, вовлекать коллективы детских театров в процесс реализации проекта.