Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В районе Кального планируется построить детский сад

14 сентября 2017

12 сентября в администрации города состоялись публичные слушания по проекту изменений в Генеральный план Рязани.

В частности, обсуждался и был одобрен статус функционального зонирования территории, расположенной в районе Кального с зоны городских парков, скверов, бульваров на общественно-жилую зону для последующего строительства на этом земельном участке здания нового детского сада, сообщают в управлении капитального строительства администрации города.

По данным управления капитального строительства, в районе Кального за счет средств федерального и областного бюджетов в рамках муниципальной программы «Жилище в городе Рязани на 2016-2020 годы» и государственной программы Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов в 2015-2020 годах» планируется построить детский сад. Однако, до настоящего времени предполагаемый для строительства участок в соответствии с Генпланом Рязани находился одновременно в двух функциональных зонах – общественно-жилой зоне и зоне городских парков, скверов, бульваров. Как пояснили в управлении, это противоречило требованиям Градостроительного кодекса РФ о принадлежности каждого земельного участка только к одной территориальной зоне.

По результатам публичных слушаний комиссия приняла положительное решение относительно предполагаемых поправок в Генплан. После подписания соответствующего постановления администрации, поправки будут направлены на утверждение в Рязанскую городскую Думу.