Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

«В ожидании чуда»: в Рязани открыли цикл новогодних мероприятий и зажгли огни на главной городской елке

19 декабря 2017

16 декабря на площади Победы состоялся большой праздник «В ожидании чуда», который дал старт мероприятиям, приуроченным к Новому году и Рождеству, а его взрослые и маленькие участники помогли Деду Морозу и Снегурочке зажечь огни на главной городской елке. Всех гостей мероприятия приветствовала заместитель главы администрации Рязани Елена Сорокина.

«Мы постарались сделать все, чтобы наступающий Новый год запомнился всем рязанцам, и подготовили для этого разнообразные сюрпризы», – сказала Елена Сорокина и перечислила основные из них.

В частности, в этом году в Рязани будет действовать три новых городских катка: «Детский» на площади Победы, «Молодежный» на Лыбедском бульваре и «Спортивный» на Московском шоссе. В следующую субботу, 23 декабря, в 18.00 по центральным улицам Рязани пройдет традиционный парад Дедов Морозов, во главе которого в этот раз поедет оленья упряжка в сопровождении хаски. Колонна проследует до улицы Почтовой, где откроют Резиденцию Деда Мороза, а затем – включат главный подарок города своим жителям – 350-метровое световое полотно «Звездное небо». Оно будет радовать жителей и гостей Рязани круглый год.

Праздничное настроение рязанцам, собравшимся в этот день на площади Победы, создавали скоморохи, аниматоры, артисты народного молодежного театра-студии «Нюанс» и других творческих коллективов города. Все желающие могли также принять участие в конкурсах, посоревноваться в танцах, езде на горных лыжах и биатлоне на виртуальной площадке, присоединиться к хороводу вокруг главной елки.

Фото