Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В МКЦ прошел форум, посвященный вопросам повышения энергоэффективности

18 августа 2017

Форум предприятий ЖКХ города состоялся 17 августа в Муниципальном культурном центре и был организован по инициативе коллектива МУП «Рязанские городские распределительные электрические сети» в рамках реализации проекта «Сбережение и качество в коммунальной сфере».

Основной целью проекта является поиск и реализация подходов к повышению качества услуг предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

По словам организаторов форума, их инициатива связана с тем, что глава региона Николай Любимов одной из приоритетных задач назвал внедрение современных технологий ЖКХ для повышения энергоэффективности, надежности и доступности для населения региона. Форум стал стартом проекта, участие в котором приняли предприятия жилищно-коммунальных хозяйств города, ведущие организации этой сферы: «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей», «Рязанские городские распределительные электрические сети», «Рязанская городская муниципальная энергосбытовая компания» и МП «Водоканал города Рязани».

В фойе МКЦ была организована выставка, на которой было представлено оборудование, применяемое для энергосбережения и используемое в производственном процессе рязанскими предприятиями. Кроме того, РГМЭК представила стенды, посвященные практическим советам потребителям по энергосбережению, способам, как сэкономить на потреблении электроэнергии в многоквартирном доме. Сотрудники компании проконсультировали горожан по вопросам расчетов за электроэнергию.

Инициаторы проекта планируют сделать форум ежегодной площадкой для обмена опытом между предприятиями ЖКХ по вопросам повышения потребительской грамотности населения, обсуждения эффективных способов энерго-, тепло- и водосбережения и качества коммунальных услуг.

Фото