Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В администрации города чествовали рязанцев – активных участников мероприятий, приуроченных к Году экологии

25 декабря 2017

22 декабря в администрации Рязани состоялась торжественная церемония подведения итогов Года экологии в Рязани. Гостей мероприятия приветствовали и награждали заместители главы администрации города Игорь Тишин, Елена Сорокина и и.о. заместителя Владимир Луканцов.

Среди награждаемых – руководители структурных подразделений администрации города, муниципальных предприятий, воспитанники и педагоги учреждений общего и дополнительного образования города, активисты ТОС, которые в течение года принимали активное участие в различных экологических акциях и других мероприятиях в сфере охраны окружающей среды – всего порядка 50 человек.

Обращаясь к собравшимся, заместители главы администрации подвели краткие итоги работы, направленной на сохранение окружающей среды и пропаганду бережного отношения к природе, которая проводилась в текущем году. В частности, Владимир Луканцов отметил, что в рамках Года экологии на территории областного центра состоялось более 5 тысяч мероприятий экологической и природоохранной направленности. «Общими усилиями в городе было высажено более 400 тысяч цветов, десятки тысяч деревьев и кустарников. Активная работа велась и на водных объектах, в том числе и по зарыблению водоемов», – подытожил он.

Елена Сорокина, в свою очередь, поблагодарила педагогов города за активную работу по экологическому воспитанию молодежи. «Сегодняшняя молодежь в будущем обязательно придумает много решений экологических проблем, которые стоят перед нами сейчас. Эту работу необходимо продолжать, чтобы год от года наш город становился все более красивым и комфортным для его жителей».

От имени и.о. главы администрации Сергея Карабасова Игорь Тишин поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством и передал сладкие подарки юным рязанцам, которые также присутствовали на торжественной церемонии.

После официальной части, в рамках которой участникам вручили Благодарственные письма и памятные подарки, заместители главы пообщались с гостями, обсудили проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий города, к реализации которых планируется приступить в следующем году.

Фото