Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Стартовал проект «Здоровые рабочие коллективы Рязани»

17 августа 2017

16 августа многофункциональное медицинское диагностическое обследование прошли сотрудники Рязанского трубного завода. Это мероприятие дало старт проекту «Здоровые рабочие коллективы Рязани».

С идеей выступил трудовой коллектив предприятия, разработавший проект, ставший продолжением ряда инициатив, направленных на внедрение здоровьесберегающих технологий на предприятиях региона. Заводчан поддержали врачи областного кардиологического диспансера и больницы скорой медицинской помощи и организовали выездной скрининг.

Инициатор проекта, коммерческий директор ООО «Рязанский трубный завод» Ирина Курашова рассказала, что на предприятии работает порядка 1000 человек, есть свой медицинский кабинет. «Но пройти полное обследование и получить объективную картину здоровья непосредственно на заводе сотрудники не могут. Для этого необходимо идти в поликлинику. Проект «Здоровые рабочие коллективы Рязани», инициированный направлен на предупреждение заболеваний и сохранение здоровья заводчан», — пояснила она.

Ирина Курашова добавила, что глава региона Николай Любимов определил профилактику приоритетным направлением в системе здравоохранения области.

В ходе выездного скрининга врачи обследовали сотрудников на выявление ранних симптомов таких распространенных заболеваний, как сахарный диабет, нарушение деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Каждому обратившемуся сделали электрокардиографию и спирографию, определили уровень глюкозы и холестерина, измерили внутриглазное давление.

Заводчан проконсультировали кардиолог, сосудистый хирург, эндокринолог, пульмонолог и офтальмолог. По результатам обследования медики дали индивидуальные рекомендации по сохранению и поддержанию здоровья, помогли составить индивидуальные программы здорового образа жизни.

Коммерческий директор ООО «Рязанский трубный завод» Ирина Курашова отметила, что выездные скрининги в рамках проекта «Здоровые рабочие коллективы Рязани» планируется проводить постоянно, что позволит повысить эффективность профилактической работы на предприятии.