Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Стартовал IV физкультурно-спортивный фестиваль «Спорт и мода. Мода на спорт»

17 ноября 2017

15 ноября в Рязани стартовал первый этап IV физкультурно-спортивного фестиваля «Спорт и мода. Мода на спорт» среди воспитанников муниципальных детско-юношеских спортивных школ 16-17 лет, организатором которого выступило управление по физической культуре и массовому спорту.

Участники продемонстрируют свои хореографические способности, а также знание истории спорта и моды, а также представят «Визитку» – презентацию своего учреждения или популярного в нем вида спорта.

Первый этап предусматривает внутришкольное тестирование, в ходе которого участникам предстоит выполнить нормативы комплекса ГТО. Победители в составе четырех человек (2 девушки, 2 юноши) будут соревноваться во втором туре за выход в финал, который состоится 18 декабря в рязанском Дворце молодежи. За победу в конкурсе будут бороться по одной паре от школы.

Лучшие команды Фестиваля определятся по итогам всех этапов соревнований. Приветствуется поддержка участников воспитанниками спортивных школ, для которых учрежден специальный приз в номинации «Самые активные болельщики». Во время проведения финала состоится розыгрыш лотереи «Счастливый болельщик». Публика в зале определит победителя на приз «Зрительских симпатий», также будет отмечен «Самый оригинальный костюм».

Победители и призеры Фестиваля будут награждены кубками, медалями, призами и грамотами управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, а все финалисты – призами и грамотами управления.