Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Сотрудники МЧС провели экскурсию для первоклашек

14 ноября 2017

13 ноября в Год гражданской обороны в МЧС России в музее Главного управления МЧС России по Рязанской области прошла тематическая экскурсия для первоклвшек из школы №9 города Рязани.

Ребята ознакомились с историей пожарного дела России, развитием и зарождением Рязанской пожарной охраны и гражданской обороны. Узнали о пожарно-техническом вооружении, как оно работает и для чего необходимо.

Особый интерес у учащихся вызвали электро-бытовые приборы, которые стали причиной пожаров. Детям напомнили, что нельзя включать телевизор без взрослых и пользоваться различными электроприборами. От электроприборов, включенных в сеть и оставленных без присмотра, часто возникают пожары.

Пожарная техника, боевая одежда огнеборцев и спасательное оборудование — всё это и многое другое смогли увидеть учащиеся во время экскурсий в пожарно-спасательной части №1 по охране Советского района города Рязани. Мероприятия с подрастающим поколением сотрудники МЧС провели под эгидой Года гражданской обороны.

Сотрудники МЧС обратили внимание детей, на то, что — спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игр, ведь даже маленькая искра может привести к большой беде.