Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Состоялось общественное обсуждение программы формирования городской современной среды на будущий год

14 сентября 2017

12 сентября в администрации города состоялось общественное обсуждение формирования муниципальной программы «Формирование городской современной среды» на 2018 год в части дворовых территорий.

Во встрече приняли участие горожане, планирующие подать заявки на участие в программе на будущий год, председатели ТСЖ и активисты ТОС, молодые рязанские архитекторы, представители проектной организации, разработавшей варианты дизайн-проектов дворовых территорий, депутаты Рязанской городской Думы, представители регионального министерства ТЭК и ЖКХ.

Представленное на суд общественности планировочное решение благоустройства одной из дворовых территорий в Октябрьском районе города в целом вызвало положительный отклик. Эксперт-проектировщик придерживался комплексного подхода к обустройству территории, объединяющей несколько многоквартирных жилых домов, предусмотрев интересы всех групп населения. В частности, проектом предполагается оборудование в этом дворе нескольких зон автомобильных экопарковок, большой детский игровой комплекс, площадка для воркаута, для игры в мини-футбол и баскетбол, зона отдыха с прогулочными дорожками, выгула собак, оригинальное озеленение с установкой малых архитектурных форм, обустройство мест складирования коммунальных отходов.

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды», в этом году во дворах, преимущественно, выполняются работы по асфальтировке тротуаров, дорог и подъездных путей – так решили жители. До конца года все запланированные работы почти в 200 дворах будут выполнены. При этом, как подчеркнул начальник управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Зиновьев, возможности этой муниципальной программы, которая продолжится и в будущем году, гораздо шире. «Именно эту идею мы стараемся донести сейчас до всех горожан, которые намерены подавать заявку на участие в программе и благоустраивать свой двор в будущем году», – сказал Зиновьев. Он пояснил, что по условиям программы собственники многоквартирных жилых домов сами участвуют в разработке и утверждении дизайн-проектов, именно жильцы определяют, как будет выглядеть их двор. Юрий Зиновьев призвал горожан активнее участвовать в программе, в том числе, не ограничиваться лишь выбором работ по асфальтировке подъездных путей к дому.

Фото