Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Сергей Карабасов провел плановое выездное совещание по текущим вопросам благоустройства города

21 сентября 2017

20 сентября и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел плановое выездное совещание по текущим вопросам благоустройства и надлежащего содержания территории города, в частности, – Октябрьского района.

В поездке приняли участие и.о. заместителя главы администрации Владимир Луканцов, префект Октябрьского района Александр Селиванов, руководители подразделений администрации.

Одним из объектов, которые проинспектировал Сергей Карабасов, стал выпускной коллектор реки Лыбедь, расположенный в районе 7-го Полевого переулка. Участок, где река выходит на поверхность, требует общей санитарной очистки и устранения поросли. И.о. главы администрации поручил профильному управлению организовать там работы по благоустройству, с тем, чтобы в дальнейшем предотвратить засорение русла реки и сохранить ее экосистему. Эту работу необходимо синхронизировать с мероприятиями по реабилитации Рюминского пруда, – поставил задачу Сергей Карабасов.

По результатам выездной проверки деятельности префектуры Октябрьского района и.о. главы администрации города Сергей Карабасов также дал ряд поручений начальникам управления благоустройства, управления энергетики и ЖКХ об усилении внутреннего взаимодействия с районными префектурами, в том числе – по вопросам сотрудничества с хозяйствующими субъектами и управляющими организациями в части содержания территорий, прилегающих к объектам торговли и социальной сферы, многоквартирным жилым домам.

И.о. главы администрации города поручил префектурам актуализировать реестры бесхозных объектов для их последующего демонтажа либо ограничения доступа к ним, а также подготовить информацию о содержании и использовании спортивных площадок, расположенных во дворах многоквартирных домов областного центра.