Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Сергей Филиппов рассказал о подготовке к купальному сезону 2017 года.

24 марта 2017

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области Сергей Филиппов рассказал о подготовке к купальному сезону 2017 года.

23 марта в селе Константиново Рыбновского района под председательством заместителя Председателя Правительства Рязанской области Алексея Тюменева состоялось выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при региональном Правительстве.

Одним из вопросов повестки дня был обозначен ход подготовки к купальному сезону на территории области. В настоящее время на учете в Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Рязанской области стоят 45 пляжей, из которых 35 муниципальных и 10 ведомственных. До начала купального сезона инспекторским составом подразделений запланировано проведение их технического освидетельствования.

По словам Сергея Филиппова, спланирован комплекс профилактических мероприятий по недопущению гибели людей на водоемах. Это организация и проведение надзорно – профилактической операции «Месячник безопасности на водных объектах», техническое освидетельствование пляжей и традиционных мест массового отдыха населения на воде, в том числе в детских оздоровительных лагерях, контроль за безопасностью эксплуатации маломерных судов и соблюдением правопорядка.

Отдельное внимание Сергей Филиппов уделил профилактической работе с детьми в оздоровительных лагерях, где имеются пляжи. Запланировано проведение перед началом каждой смены совместных занятий и выступлений в детских оздоровительных лагерях по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах, во время которых персоналу детских учреждений напомнят правила безопасного поведения на воде, обучат спасательным действиям.

В заключение, Алексей Тюменев, отметил, что всем заинтересованным ведомствам необходимо продолжить профилактическую работу с населением.

Фото