Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Рязанцев закружила музыкальная «Метель»

19 декабря 2017

16 декабря, в преддверии Нового года, в стенах Рязанской филармонии прозвучала литературно-музыкальная постановка по повести А. Пушкина «Метель».Концерт прошёл при поддержке министерства культуры РФ.

Произведение А. Пушкина уже давно стало классикой. В этот вечер кроме литературного шедевра, гостей филармонии ждал ещё один шедевр – музыкальный.

В первом отделении в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова лауреат международных конкурсов Никита Мндоянц (фортепиано) исполнил концерт №2 для фортепиано с оркестром С. Рахманинова - одно из самых популярных произведений фортепианной литературы, которое давно вошло в репертуар ведущих мировых пианистов.

Во втором отделении концерта народный артист России Евгений Князев и Рязанский губернаторский симфонический оркестр представили произведение великого поэта в союзе с пронзительной музыкой Георгия Свиридова. Евгений Князев на сцене концертного зала читает повесть не в первый раз. По многочисленным просьбам зрителей Рязанская филармония пригласила артиста выступить с этой же программой и в этом году. Полуанекдотическая история со счастливым концом о провинциальной девушке, которая случайно вышла замуж не за того, поскольку ее жених попал в метель, "переведённая" на язык музыки, подарила зрителям незабываемый вечер.

Кроме ярких впечатлений Никита Мндоянц и Евгений Князев «подарили» зрителям и свои автографы. После концерта состоялась автограф-сессия, которая собрала не менее половины зала слушателей. Гостей поблагодарили аплодисментами за интересную концертную программу.

Фото