Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Рязанский русский народный хор представит зрителям программу «Родился я с песнями...»

22 сентября 2017

В среду, 27 сентября, Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Е.Г. Попова представит публике новую программу. Литературно-музыкальная композиция "Родился я с песнями..." станет подарком ценителям творчества прославленного коллектива и лирики С.А. Есенина.

Режиссёром-постановщиком программы стала художественный руководитель театра на Соборной Марина Есенина. Подготовка программы стала для неё первым опытом сотрудничества с Рязанским хором.

- С Рязанским хором я работаю впервые, однако являюсь давним поклонником творчества коллектива. Большое счастье было поработать с ним, -отметила Марина Есенина.

Основой сценария программы, которую увидит зритель, рассказала Марина Есенина, стал один из последних визитов Сергея Есенина в родное село.

- В программу вошли стихи поэта позднего периода - "Русь советская и Русь уходящая", однако прозвучат и ранние произведения в качестве ретроспективы. Сюжетом становится один из последних визитов Сергея Есенина в родное село - публика увидит не бунтующего, а зрелого поэта. Лирика Сергея Есенина в исполнении Рязанского хора отлично передаёт это настроение, - отметила Марина Есенина.

Участие в программе принимают также и актёры театра на Соборной - Дмитрий Мазепа и Владимир Баранов.