Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Ремонт Льговского Дома культуры завершен на две недели раньше

19 сентября 2017

В рамках проекта «Единой России» «Местный дом культуры» Льговский ДК Рязанского района получил из федерального, регионального и муниципального бюджетов в общей сумме 7,2 млн рублей.

За лето специалисты капитально отремонтировали крышу — демонтировали множество слоев старого покрытия, сделали новую кровлю из мембраны высокого качества. По данным предприятия-изготовителя, она прослужит от 30 до 50 лет, поскольку не подвержена разрушающему воздействию ультрафиолета. По всем правилам сделана и новая система водоотлива. Этому, кстати, было уделено особое внимание со стороны общественного совета, контролирующего ход капремонта.

Рабочие оштукатурили и покрасили лицевой и боковые фасады здания, преобразили входную группу и два холла. Крыльцо оборудовали пандусом, полы облицевали нескользящей плиткой. Эти новшества сделали специально для людей с инвалидностью, которым сложно передвигаться в обычных условиях. Теперь на обновленных стенах помещений красуется декоративная штукатурка, на подвесном потолке — светодиодные светильники. Цвета краски и штукатурки специально подбирали теплые, чтобы в храме культуры даже в самый промозглый день было уютно и светло.

Отремонтировали туалет, полностью заменили электропроводку и электрощитовые, двери. О ремонте стен внутри ДК стоит сказать отдельно. Несколько недель некоторые участки очищали от старой краски и плесени, протравливали специальными средствами, просушивали тепловыми пушками, а уже потом штукатурили и красили.

«Эти работы заняли много времени. Тем не менее до сих пор есть участки стен, которые будем дополнительно просушивать, чтобы избежать повторного появления сырости, а вместе с ней — грибка и плесени», — рассказал директор ДК Сергей Бурмистров.

Кроме того, подрядчик восстановил декоративные колонны, провел косметическую реконструкцию деревянного пола и сцены в зрительном зале.

Как и планировалось, капитальный ремонт сделали в помещениях второго этажа. Восстановили электропроводку в библиотеке, обновили стены, пол и потолок. Над входом в амбулаторию, которая располагается в боковой части ДК, сделали козырек, входное лестничное помещение также реконструировали.

Ремонтно-восстановительные работы согласно утвержденному графику должны были завершиться к 30 сентября, однако подрядчик уже готов сдать объект. Приемка назначена на понедельник, 18 сентября.

С 2017 года «Единая Россия» приступила к реализации нового проекта «Местный дом культуры». На реализацию партпроекта Рязанской области из федерального бюджета было выделено 24 миллиона рублей. Средства предназначены для проведения ремонтных работ в Льговском поселенческом Доме культуры Рязанского района, Скопинском Дворце культуры им. В.И. Ленина, Кораблинском Дворце культуры, Октябрьском Доме культуры в Михайловском районе, Городском культурно-досуговом центре Рыбновского городского поселения, Спасском районном Доме культуры.