Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Олег Булеков встретился с рязанскими воспитанниками спортшкол, ставшими чемпионами первенств мира

18 августа 2017

17 августа глава администрации Рязани Олег Булеков встретился с воспитанниками рязанских спортивных школ, ставших чемпионами мировых первенств по дзюдо и шахматам, состоявшихся в августе этого года, соответственно, в Чили (Сантьяго-де-Чили) и Словакии (Ружомберок).

В беседе за чашкой чая приняли участие родители шахматиста Ильи Липилина и дзюдоистки Марины Воробьевой, а также ее тренер Сергей Бодько, и начальник управления по физической культуре и спорту Марина Кащеева.

«Для Рязани две золотые медали мировых первенств – очень важное событие, – сказал Олег Булеков в беседе с Мариной Воробьевой и Ильей Липилиным. – Вы вписали еще одну яркую страницу в летопись побед рязанского спорта. Ваша целеустремленность и настойчивость убеждают в том, что Рязань еще не раз будет аплодировать вашим спортивным успехам». Он пожелал спортсменам дальнейших спортивных успехов и побед.

Илья Липилин, воспитанник муниципальной СДЮСШОР «Антей», кандидат в мастера спорта, занимается шахматами восемь лет. Его тренирует старший тренер-преподаватель Николай Горшков. Член сборной команды России, учится в 8 классе средней общеобразовательной школы №38 города Рязани. Неоднократный призер чемпионатов, первенств и соревнований мирового уровня среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Марина Воробьева – воспитанница муниципальной СДЮСШОР «Комета», кандидат в мастера спорта, занимается дзюдо девять лет, последние годы – при наставничестве тренера-преподавателя высшей квалификационной категории Сергея Бодько. Член юношеской сборной команды России по дзюдо. Учится в средней общеобразовательной школе №3. 9 августа 2017 года Марина Воробьева стала победителем личного и командного первенства мира, состоявшегося в Чили (Сантьяго-де-Чили).

Фото