Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

О результатах работы по созданию безбарьерной среды в муниципальных спортивных учреждениях Рязани

21 сентября 2017

В управлении по физической культуре и массовому спорту городской администрации подводят промежуточные итоги работы по созданию безбарьерной среды для граждан с ограниченными физическими возможностями здоровья на спортивных объектах.

В частности, речь идет об установке пандусов и кнопок вызова помощников в общем в 13 муниципальных спортивных учреждениях Рязани.

На сегодняшний день устройство пандусов завершено на 7 объектах, еще 10 оборудованы кнопками вызова помощника. В двух спортивных учреждениях проведена работа по увеличению доступности входных групп – дверных проемов и дверей. В 9 спортшколах – адаптированы первые ступени лестниц для маломобильных групп граждан. Еще в 3-х спортивных учреждениях – «Комета», «Орион» и «Юность» – санитарно-гигиенические помещения оборудованы согласно нормам и в рамках реализации мероприятий федеральной программы «Доступная среда».

В рамках этой работы, по данным управления, завершена адаптация сайтов подведомственных учреждений в сети «Интернет» с учетом потребностей инвалидов по зрению, определены лица для сопровождения инвалидов в зданиях спортивных школ.

В текущем году - сообщают в городском спортуправлении - планируется продолжить переоборудование санитарно-гигиенических помещений в соответствии с нормами для инвалидов, а также установку оборудования, позволяющего маломобильным группам населения получать справочную информацию о деятельности спортшкол – речевыми информаторами, информационно-справочными системами и адаптивными схемами.

Фото