Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Местная инициатива «Вишневый сад» получила поддержку рязанской общественности и будет реализована при совместном финансировании

25 мая 2017

24 мая состоялась публичная защита проектов по благоустройству территорий, разработанных по инициативе горожан. От жителей Рязани поступило 8 заявок с предложениями разбивки скверов и парков, установки мемориальной доски, оборудования детских площадок и велодорожки.

По результатам общественного обсуждения поддержку получил проект «Вишневый сад», подготовленный активистами ТОС пос. Шереметьево-Песочня совместно с ТИЗ «Дядьково-1».

По информации специалистовПроектного офиса, муниципальная инициатива «Вишневый сад», с которой выступили активисты ТОС пос. Шереметьево-Песочня и ТИЗ «Дядьково-1», предусматривает обустройство детской площадки, комплекса уличных тренажеров и установку символического вишневого дерева, выполненного местными мастерами по ковке. По предложению инициаторов, вокруг этой территории будет разбит молодой вишневый сад.

Предполагается, что этот проект будет реализован в течение лета 2017 года на средства регионального и муниципального бюджетов. В его финансировании также примут участие сами инициаторы проекта и жители близлежащих микрорайонов. Сотрудники Проектного офиса рекомендовали активистам продумать, как в дальнейшем можно развивать эту территорию. В качестве предложения была высказана идея проведения там ежегодного «Вишневого фестиваля».

Все остальные проекты, поступившие на рассмотрение общественного жюри, по словам специалистов Проектного офиса, также получат поддержку в реализации после того, как будут более детально проработаны.