Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

И.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов проконтролировал исполнение поручений Губернатора Рязанской области

16 октября 2017

14 октября и.о. главы администрации города Рязани Сергей Карабасов в рамках рабочей поездки проконтролировал исполнение поручений Губернатора Рязанской области Николая Любимова, данных им по итогам обращений горожан в ходе «прямой линии».

В частности, – по вопросам о ремонте автомобильной дороги на улице Братиславской и участка дороги по Панферовскому переулку.

В настоящее время на участке дороги по улице Братиславской от улицы Гагарина до улицы Гоголя завершаются работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, подрядная организация приступила к обустройству объекта элементами дорожной инфраструктуры. Сергей Карабасов поручил профильным подразделениям разработать проект реконструкции этого участка с учетом устройства разделительной полосы, с тем, чтобы внести этот объект в план дорожно-ремонтной кампании на следующий год.

То же касается и ремонта дороги по Панферовскому переулку: и.о. главы администрации города поручил руководителю управления благоустройства Владимиру Луканцову организовать подготовку проектно-сметной документации по этому участку уже сейчас с тем, чтобы отремонтировать его в будущем году.

Также в рамках рабочего объезда и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов побывал в районе пешеходной зоны от улицы Черновицкой до улицы Нахимова, где накануне завершены работы по установке 14 уличных светильников и монтажу линии электропередачи протяженностью 600 метров. По словам Карабасова, этот проект реализован как часть программы по организации уличного освещения в областном центре и имеет особую актуальность в связи с тем, что эта дорога – самый востребованный у местных жителей и учащихся агротехнологического института путь от студенческих общежитий и домов, расположенных на улице Нахимова.