Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

И.о. главы администрации города Сергей Карабасов встретился с ведущими рязанскими дзюдоистами

25 декабря 2017

В рамках визита в ДЮСШОР «Комета» 21 декабря Сергей Карабасов пообщался с президентом Рязанской областной Федерации дзюдо Валерием Чернышовым, ведущими спортсменами и тренерами учреждения Михаилом Пуляевым, Андреем Волковым, Мариной Воробьевой, Дмитрием Сергеевым, Иваном Нифонтовым, Андреем Поповым, Сергеем Бодько, Владиславом Филиным.

Сергей Карабасов поблагодарил рязанских дзюдоистов за их победы на соревнованиях самого высокого уровня: «Я искренне рад нашей встрече и горжусь тем, что нахожусь сегодня здесь в окружении людей, чьи имена возглавляют списки сильнейших. С Владиславом Филиным и Иваном Нифонтовым мы знакомы не первый год. Мне очень приятно, что сегодня вас объединяет главная кузница борцов дзюдо в нашем городе – спортшкола «Комета».

И.о. главы администрации и его собеседники в неформальной обстановке вспомнили историю становления школы дзюдо в Рязани и обсудили перспективы ее развития.

По словам Валерия Чернышова, «ни один вид спорта в нашем городе, кроме дзюдо, не закрыл пять Олимпиад. Уверен, наше подрастающее поколение также ждет большое будущее. Наши чемпионы своим примером вдохновляют ребят, которые сегодня пробуют себя в этой борьбе».

И.о. главы городской администрации Сергей Карабасов выслушал предложения спортсменов по продвижению дзюдо в Рязани и пообещал оказывать возможную поддержку этому виду спорта как одному из самых результативных и перспективных.