Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Государственный ансамбль песни и танца Абхазии в Рязанской филармонии

9 ноября 2017

Государственный заслуженный ансамбль народной песни и танца Республики Абхазия – один из популярных коллективов страны. Ансамбль создан в 1931 году по инициативе Н. А. Лакоба на базе лучших районных хоровых коллективов. Его первым руководителем был замечательный певец и знаток народного песенного искусства П. Панцулая.

В разное время руководили коллективом известные в Абхазии деятели искусства – И. Лакербая, А. Ч. Чичба, Р. Д. Гумба, К. Гегечкори, Э. Бебия и др.

В 1970 году ансамблю было присвоено высокое звание «заслуженного». Государственный заслуженный ансамбль народной песни и танца - один из самых ярких и самобытных коллективов не только в Абхазии, но и на Кавказе. В репертуаре ансамбля – фольклорные обрядовые, ритуальные песни и танцы, а также произведения абхазских композиторов.

Коллектив побывал во всех уголках бывшего Советского Союза. Гастролировал по многим странам мира – Германии, Чехословакии, Польше, Греции, Турции, Сирии, Франции, Мексике, Аргентине, по странам Африки. Лауреат международных фестивалей.

Мастерство исполнителей, отточенность каждого номера программы, ее разнообразие, красочность и самобытность – все это подкупает зрителей везде, где выступает коллектив.

9 Ноября (Четверг)

Концертный зал Рязанской областной филармони 19:00

Государственный заслуженный ансамбль народной песни и танца Республики Абхазия
Художественный руководитель и главный дирижёр – Народный артист Республики Абхазия Василий Царгуш