Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

3 ноября в Рязанской областной детской библиотеке прошла традиционная акция «Ночь искусств»

8 ноября 2017

Праздник начался с концертной программы, в которой приняли участие гости из Детской музыкальной хоровой школы № 8, ансамбль народной песни «Купавушка» (руководитель Наталья Устинова). Их яркое выступление надолго запомнится зрителям. А виртуозная игра на аккордеоне студента Рязанского музыкального колледжа Кима Очкалова вызвала бурные аплодисменты зала.

На встречу с ребятами и взрослыми пришел замечательный Мастер – известный рязанский скульптор Олег Седов, автор памятника Евпатию Коловрату. Невероятно увлекательно, живо, с прекрасным чувством юмора он рассказал о своих работах, многие из которых нам всем хорошо известны: мы не раз любовались ими, гуляя по нашему родному городу.

А дальше библиотека превратилась в настоящий Город мастеров, по которому гости совершили увлекательное путешествие. Ребята и взрослые прошли по импровизированным улицам, площадям, мастерским этого Города. Стремились успеть принять участие во всех творческих занятиях, так много интересного им предлагалось!

Олег Седов провёл собственный мастер-класс. Художник Ольга Лобанова обучала, как нарисовать графическую композицию «На горе Фудзияма». «Фантазию в стиле батик» создавала с ребятами преподаватель ДШИ № 9 Анастасия Кривошеева. «Театр теней» давал мастер-класс по изготовлению марионеток, а затем ребята сами показали кукольный спектакль «Новая история о Колобке».

Сказочный, потрясающе яркий город, который дети собирали из заготовок, вырос как по волшебству в читальном зале, ведь он на время превратился в Площадь искусств.

На Аллее творчества ребята создавали «Дом моей мечты», в «Бук-арт мастерской» дарили «вторую жизнь» старым книжкам, а в «Волшебной лавке» их ожидало преображение с помощью аквагрима. На площадках Города мастеров всех ждали интересные викторины, творческие игры, мастер-классы по бисероплетению, лепке, декорированию.

В этот вечер библиотека приняла почти 170 гостей и подарила им по-настоящему творческое настроение, вдохновение и уверенность в собственных силах.

Фото