Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В школах Рязани провели единый открытый урок «Zaсобой в образование»

21 октября 2016

19 октября в рамках федерального профориентационного проекта «Zaсобой» при поддержке управления образования и молодежной политики администрации города Рязани в школах города был проведен открытый урок по образованию.

Участие в акции приняли более 4,5 тысяч учащихся образовательных учреждений города с 1 по 11 классы.

На сегодняшний день профессия педагога является наиболее востребованной. Урок презентовал учащимся систему российского образования, ключевые специальности в этой отрасли, систему образования зарубежных стран. Сравнительная характеристика была представлена в интересных фактах, где каждый ученик смог отметить плюсы и минусы той или иной системы.

В проекте приняла участие школа №51. В старших классах уроки «Zасобой в профессию» провели классные руководители, а у учащихся с 1 по 6 класс – «шефы» (старшеклассники). Основная цель урока – донести до ребят, что образование является важнейшим фактором динамичного обновления российского общества. Оно существенно влияет на системные преобразования, происходящие в России по всем стратегическим направлениям. Все занятия проводились в различных творческих формах: игры, викторины, диспуты.

Подобные открытые уроки планируется провести во всех школах города. На ноябрь 2016 года запланирован открытый урок по сельскому хозяйству РФ.

Фото