Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Рязанской области прошли августовские педагогические конференции

1 сентября 2016

С 24 по 31 августа во всех муниципальных районах Рязанской области прошли августовские педагогические конференции.

Участие в мероприятиях приняли руководители муниципальных органов власти, органов местного самоуправления, руководители предприятий и учреждений, представители общественных организаций, учителя и работники дошкольных учреждений.

В рамках педагогических конференций обсуждались итоги прошедшего учебного года и планы на 2016/2017 год, вопросы развития системы общего, дошкольного и дополнительного образования, итоги единого государственного экзамена и государственной итоговой аттестации, применение информационно-коммуникационных технологий, введение и реализация федеральных государственных образовательных стандартов, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

В ходе мероприятий прошли церемонии награждения благодарностями, почетными грамотами и подарками молодых педагогов и ветеранов педагогического труда, учителей, достигших особых успехов в прошедшем учебном году.

В конференции «Открытость образовательного пространства как условие повышения качества образования», прошедшей в городе Рязани, приняла участие министр образования Рязанской области О.С. Щетинкина.

В своем выступлении министр образования региона отметила, что ведется активная работа по созданию современных материально-технических, финансовых и кадровых условий для повышения качества образования. Рязанская область принимает участие в реализации основных федеральных проектов: «Детский спорт», «Доступная среда», «Модернизация региональных систем общего образования – 2».

В новом учебном году особое внимание будет уделено повышению качества образовательных услуг, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья; увеличению доступности дошкольных образовательных услуг для детей раннего возраста. Еще одним важным направлением является совершенствование профориентационной работы со школьниками, развитие научно-технического творчества.

В завершение своего выступления О.С. Щетинкина поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года и пожелала дальнейших творческих успехов и достижений.

Фото