Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Рязанской области проходит зональный конкурс по оформлению фасадов зданий и сооружений в стиле стрит-арт «Экология пространства»

23 сентября 2016

С 10 апреля по 27 сентября 2016 года в Рязанской области для учащихся ДХШ, ДШИ и студентов ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера» проводится зональный конкурс по оформлению фасадов зданий и сооружений в стиле стрит-арт "Экология пространства".

Идея конкурса в стиле стрит-арт родилась из-за желания молодежи продемонстрировать индустриальную красоту родного края. Кроме того, данный конкурс показывает, что современные преподаватели, поддерживая одаренных юных художников, в своей работе используют современные технологии в изобразительном искусстве.

В составе жюри конкурса ведущие специалисты культуры и искусства Рязанской области. Жюри будет оценивать оригинальность, креативность предлагаемых решений, художественную выразительность работы, раскрытие темы, проявление фантазии и творчества, логику пространственной организации и эффективность взаимодействия оформленного фасада с окружающими застройками, преобразование визуально неприглядных обликов населенного пункта (свободные стены, заборы, остановки, фасады зданий, сооружений и т.д.).

В ходе второго тура юные художники проявили себя и свою фантазию в форме уличного стрит-арта.

Подведение итогов, оглашение результатов решения жюри, награждение победителей конкурса состоится 27 сентября 2016 года в 12:00 в выставочном зале АРТРУМ.

Всех желающих приглашаем посетить экспозицию, которая составлена из фотоматериалов, отражающих выполнение проекта, в выставочном зале АРТРУМ по адресу г. Рязань, ул. Стройкова, 90.