Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В филармонии открытие сезона: РГСО и Е. Мечетина (фортепиано)

23 сентября 2016

В новом 78 сезоне филармония вновь приглашает зрителей на концерты абонемента "Академия", который на этот раз посвящён Дмитрию Шостаковичу. Его музыка - художественное воплощение XX века с его трагическими потрясениями и победными свершениями.

Это искусство, проникнутое любовью к человеку, верой в его благородство, волю и разум. Это искусство, обличающее всё враждебное человеку, восстающее против любой тирании и подавления человеческого достоинства.

23 сентября в сопровожденииРязанского губернаторского симфонического оркестрапод управлениемСергея Оселкована сцене концертного зала выступит лауреат семи международных конкурсовЕкатерина Мечетина(фортепиано), которая является на сегодняшний день одной из самых талантливых и ярких молодых пианисток мирового уровня. Она закончила известную во всём мире Центральную музыкальную школу при Московской консерватории (класс пед. Колосс Т.Л.), затем Московскую консерваторию (класс доц. Овчинникова В.П.), а в 2004 году окончила аспирантуру МГК в классе всемирно известного профессора Сергея Леонидовича Доренского. Екатерина Мечетина - лауреат международных конкурсов, лауреат молодёжной премии "Триумф", лауреат премии Президента РФ для молодых деятелей культуры, солистка МГАФ. Екатерина выступает на всемирно известных сценах, таких, как Большой, Малый и Рахманиновский залы Московской консерватории, Большой и Камерный залы Московского Дома Музыки, Концертный зал им. Чайковского, Большой театр; Concertgebouw (Амстердам), Yamaha Hall, Casals hall (Токио), Konzerthaus (Берлин), Theatre des Champs-Elysees, Salle Gaveau (Париж), Большой зал Миланской консерватории и Auditorium (Милан), Sala Patricia Meireles (Рио-де-Жанейро), Alice Tully Hall (Нью-Йорк) и др. Выступления Екатерины Мечетиной всегда проходят с неизменным успехом. Слушателей покоряет не только виртуозное исполнительское мастерство пианистки, но и её удивительное обаяние. Более подробная биография солистки размещена по ссылке.

В программе:

С Рахманинов. Концерт №2 для фортепиано с оркестром до минор, ор.18
Д.Д. Шостакович. Симфония №5 ре минор, ор.47

Исполнители:

Рязанский губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёрСергей Оселков

Солистка- лауреат международных конкурсовЕкатерина Мечетина(фортепиано)

Где: Концертный зал Рязанской областной филармонии
Когда: 23 Сентября 2016 в 19:00