Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В библиотеке им. Горького прошла научно-практическая конференция «История библиотечного дела в истории и культуре Рязанского края»

27 мая 2016

26 мая в Рязанской областной библиотеке имени Горького прошла научно-практическая конференция «История библиотечного дела в истории и культуре Рязанского края».

Конференция организована Рязанской областной универсальной научной библиотекой имени Горького при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области и приурочена к Общероссийскому дню библиотек.

Участников мероприятия приветствовала заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина. Она отметила, что сегодня, когда главным ресурсом коммуникации являются информационные технологии, деятельность библиотекарей особенно важна, ведь они дают людям возможность живого общения друг с другом, общения с книгой.

В преддверии профессионального праздника состоялось награждение сотрудников библиотек Рязанской области премией им. Л.Н. Гладковой, правительственными наградами и благодарственными письмами министерства культуры и туризма Рязанской области.

От имени министерства культуры и туризма библиотечных работников поздравила и поблагодарила за добросовестный труд первый заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Марина Горожанова.

- Вы пропагандируете лучшие образцы литературы среди населения и, что очень важно, среди нашей молодежи. Спасибо вам за то, что отдаете всю душу работе, за бережное отношение к книгам, к истории, литературе и ко всем отраслям знаний, которыми вы владеете, - сказала она.

Участие в конференции приняли сотрудники областной универсальной научной библиотеки, районных библиотек, специалисты Централизованной системы городских библиотек. Ведущие сотрудники библиотек представили доклады, посвящённые истории библиотечного дела, а также отдельным персоналиям, внесшим значительный вклад в развитие отрасли.