Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В администрации Рязани состоялось совещание с руководителями предприятий общественного питания города

30 июня 2016

29 июня состоялось совещание с руководителями предприятий общественного питания города Рязани, которое провела председатель межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей (в части организации торговли, общественного питания, гостиничного комплекса и иных сфер деятельности), заместитель главы администрации Татьяна Мастюкова.

На повестку были вынесены вопросы порядка обследования и категорирования мест массового пребывания людей.

В совещании приняли участие начальник отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений Дмитрий Оспенников, старший офицер аппарата оперативного штаба УФСБ России по Рязанской области Игорь Иренков, заместитель начальника полиции УМВД России по городу Рязани Сергей Кузнецов, представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Рязани ГУ МЧС России по Рязанской области Роман Романов.

В соответствии с действующим федеральным законодательством объекты массового пребывания людей должны пройти обязательную процедуру обследования, категорирования и паспортизации. В дальнейшем эти данные используются для установления дифференцированных требований к обеспечению безопасности объектов и находящихся в них граждан.

На территории города Рязани определено 413 таких объектов. В настоящее время межведомственная комиссия проводит обследование и категорирование включенных в Перечень объектов торговли, общественного питания, гостиничного комплекса и иных сфер деятельности.

При этом со стороны предприятий общественного питания, действующих в областном центре, наблюдается низкая активность подготовки документации для паспортизации объектов, что затрудняет и замедляет работу межведомственной комиссии.

По результатам совещания с целью оперативного исполнения норм федерального законодательства руководителям предприятий общественного питания были даны рекомендации по ускорению процедуры оформления необходимой документации. Сотрудникам управления экономики и отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации города Рязани поручено усилить методическую работу с предпринимателями.

Фото