Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Школа-интернат в Рязанской области получит средства на реконструкцию из резервного фонда Президента РФ В.В. Путина

30 декабря 2016

Президент РФ В.В. Путин подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда для ряда образовательных организаций, в числе которых школа-интернат в Рязанской области.

Распоряжением главы государства Минобрнауки России в 2016 году из резервного фонда Президента РФ выделено около 15 млн. рублей на реконструкцию спального корпуса школы-интерната в г. Михайлове Рязанской области.

В Михайловской школе-интернате обучаются и проживают более 100 школьников, в основном это дети из малообеспеченных семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации. «Мы должны создать для этих детей максимально комфортные условия для обучения и проживания. Я очень рад, что наши обращения приняты во внимание. Со своей стороны регион сделает все возможное, чтобы обеспечить быстрое и эффективное освоение выделенных средств», – сказал Губернатор Олег Ковалев.

За счет проведения реконструкции с пристройкой дополнительных помещений будут увеличены площади учебных классов, что позволит вести образовательный процесс в соответствии с современными федеральными государственными образовательными стандартами.