Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Рабочая встреча Губернатора Рязанской области Олега Ковалева и Президента, Председателя Правления Сбербанка России Германа Грефа

30 июня 2016

29 июня в Центре развития бизнеса Рязанского отделения Сбербанка России состоялась рабочая встреча Губернатора Рязанской области Олега Ковалева и Президента, Председателя Правления ПАО «Сбербанк России» Германа Грефа.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев и Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия и вопросы, касающихся совместной реализации на территории региона инвестиционных проектов, а также ряда государственных программ, направленных на поддержку предпринимательства, жилищного строительства в регионе, обеспечение семей жильем. Кроме того, шла речь о результатах работы в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством региона и Сбербанком России, которое было заключено в прошлом году на Петербургском международном экономическом форуме. Особое внимание было уделено развитию партнерских отношений в части кредитования дефицита областного бюджета и расходов на погашение долговых обязательств.

Президент Сбербанка России Герман Греф посещает Рязанскую область с рабочим визитом уже не первый раз. Губернатор Олег Ковалев, приветствуя Германа Грефа, отметил, что такие встречи служат стимулом для укрепления взаимовыгодных отношений между банком и региональными и муниципальными органами власти. По словам Олега Ковалева, Правительство Рязанской области плодотворно сотрудничает со Сбербанком России по целому ряду направлений. «Сбербанк в регионе стабильно работает, активно развивается, повышая качество оказания услуг, – подчеркнул Губернатор. – Он занимает ведущее место в финансовой системе Рязанской области, является основным кредитором как предприятий, так и населения. Мы будем рады, если наше взаимодействие будет развиваться, в том числе в работе по оказанию банком дистанционных услуг».

Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф отметил: «Мы очень довольны сотрудничеством. Здесь, в офисе Сбербанка для юридических лиц, видно, как наша совместная деятельность облегчает жизнь предпринимателям. Я нигде в России не видел такого большого потока клиентов, как в Рязани. Это говорит о том, что в регионе активно поддерживается деловая активность, и созданы хорошие условия для развития малого и среднего бизнеса». Как подчеркнул Губернатор Олег Ковалев, Рязанская область по оценке АСИ в прошлом году значительно улучшила позиции по созданию комфортных условий для бизнеса, регион имеет потенциал для дальнейшей эффективной работы.

По словам Германа Грефа, в настоящее время одной из важнейших задач Сбербанка России является минимизация непродуктивных временных затрат на посещение офисов банка. «Правительство РФ подготовило новый законопроект, который позволит многие услуги перевести в удаленный режим, – сказал Герман Греф. – Рязанская область в этом смысле очень продвинутая территория, и я думаю, что мы сможем оказывать комплексные услуги юридическим и физическим лицам».

Президент Сбербанка России Герман Греф отметил также существенные позитивные изменения в облике города Рязани и поблагодарил Губернатора Олега Ковалева за плодотворную работу по благоустройству областного центра.

Фото